Mario Cozzio

Engagiert, kompromissfähig, pragmatisch: Im Einsatz für einen fortschrittlichen Kanton Luzern!

Persönlich

AusbildungFinanzplaner mit eidg. Fachausweis / eidg. dipl. Verkaufsleiter (in Ausbildung)
BerufFinanzplaner mit eidg. Fachausweis, Versicherungsexperte & Verwaltungsrat
Geburtstag14.08.1993
WohnortSursee

Politische Ämter

Seit Mai 2020 Kantonsrat
September 2016 - Dezember 2017 Präsident Bürgerrechtskommission Geuensee

Parteiämter

Seit November 2018 Präsident GLP Stadt & Wahlkreis Sursee
Oktober 2016 - Oktober 2019 Gründungspräsident JGLP Kanton Luzern
September 2016 - Dezember 2019 Vorstandsmitglied GLP Schweiz
September 2016 - Dezember 2019 Präsident Netzwerk queer GLP Schweiz